14:57 «60 добрых дел - навстречу Победе».

…«Никто не забыт, ничто не забыто», «В тылу как на фронте», «Наши ветераны» - эти лозунги, дополненные многочисленными рисунками учащихся и фотографиями, разукрасили актовый зал Эшмикеевской СОШ. Члены детской общественной организации имени Героя Советского Союза С.А.Андреева тщательно готовились к встрече с ветеранами войны и тыла. Более 50 бывших солдат и тружеников из пяти населенных пунктов поделились своими воспоминаниями. Выступления А.В.Богданова, К.А.Фролова, В.И. Клементьева поистине стали эталоном для подражания, уроком мужества.
     Члены ДОО тоже не остались в долгу: показали инсценировку о школьных годах будущего Героя С.Андреева (автор А.Богданов), исполнили стихи и песни военных лет, преподнесли сувениры, изготовленные своими руками.
     В занавес мероприятия ветераны и учащиеся восхищались выступлениями работников районного Дома культуры.

21 февраля 2005