12:45 Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Приняв за основу статью четвертую (пункт 1) федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» специалисты Центра  социального обслуживания при управлении социальной защиты населения систематически выезжают в сельские администрации района.

На первое февраля текущего года в списке неблагополучных семей района числится 27 семей, где воспитываются 58 несовершеннолетних детей. Специалисты активизируют работу с родителями детей из семей «группы риска».  Поднимаются вопросы правонарушения в семейно-бытовых отношениях, разъясняется предусмотренная Законом ответственность.

За истекший период работниками Центра социального обслуживания, совместно с представителями сельских администраций,  посещено 9 неблагополучных семей, где родители  недостаточно выполняют обязанности по воспитанию своих детей.

С ними проведены беседы, даны необходимые консультации, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

16 февраля 2005