17:10 Совещание руководителей и главных экономистов по составлению бизнес–плана развития хозяйства.

С 14 по19 февраля 2005  года на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» МСХ проводит II этап обучения начальников управления сельского хозяйства администраций районов и руководителей сельскохозяйственных  организаций по программе «Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного работника».

На курсах обучаются руководители: ЗАО «Прогресс», СХПК «Труд», СХПК «Яманчуринский», СХПК «Родник», СХПК  «Свобода», СХПК «Нива», СХПК «Колос», СХПК «Комбайн», СХПК «Рассвет».

В программе предусмотрено рассмотрение вопросов ресурсосберегающих технологий производства сельскохозяйственной продукции и психологии управления.

По окончании курсов проводится аттестация руководителей на присвоение квалификационной категории комиссией министерства сельского хозяйства ЧР. В связи с аттестацией руководителей вышеназванных хозяйств 11 февраля в управлении сельского хозяйства провели совещание руководителей и главных экономистов по составлению бизнес–плана развития хозяйства .

14 февраля 2005