16:16 Юбилею Б.Пастернака посвящается выставка книг в сельской библиотеке

Наиболее действенной формой рекомендации произведений является книжная выставка. Выставки дают возможность читателям ознакомиться с имеющимися в библиотеке книгами или новыми поступлениями, а иногда и недоступными и редкими материалами.

В Н-Байбатыревской сельской библиотеке Яльчикского района работала выставка «С любовью к автору», посвященная 115-летию со дня рождения Б.Пастернака.

Необходимую литературу для книжной выставки отобрали из фонда библиотеки и фонда внутрисистемного книгообмена.

Жить и сгорать у всех в обычае.

Но жизнь тогда лишь обессмертишь,

Когда ей к славе и величию

Своею жертвой путь прочертишь.

Борис Пастернак

Раздел 1. Творческий путь Б.Пастернака.

Литература

Пастернак Б.Л. Избранное: в 2 кн.кн1.: стихотворения и поэмы.-М.: Просвещение, 1991.-225с.-(Шк.б-ка).

Пастернак Б.Л. Избранное: в 2 кн.кн.2.: Проза.-М.: Просвещение, 1991.-208с.-(Шк.б-ка).

Пастернак Б.Л. Стихотворения и поэмы. Т2.-Л.: Сов. писатель, 1990.-368с.:ИЛ

Пастернак Б.Л. Охранная грамота. Шопен.- М.:Современник, 1989.-96с.

Пастернак Б.Л. Доктор Живаго: роман.-М.: Просвещение, 1991.-216с.

Пастернак Б.Л. Собрание сочинений в пяти томах. ТМ.: художественная литература, 1989.

Эта выставка была организована совместно с сектором внутрисистемного книгообмена ЦБ. При просмотре выставки записалось 5 новых читателей и было выдано 7 книг.

14 февраля 2005