07:07 В Яльчикском районе проведено итоговое собрание культработников.

Определить пути совершенствования  досуговой деятельности и приоритетов на перспективу , проанализировать деятельность за прошедший 2004 год собрались работники культуры Яльчикского района на итоговое годовое собрание (см. фоторепортаж).
По традиции форум  начался с посвящения новичков в культработники. Новых работников испытали по всем направлениям их будущей деятельности: в умении петь, танцевать, шутить, и тд. После торжественной клятвы работать во имя процветания культуры родного района, под громкие аплодисменты коллег   приняли в свою дружную семью культработников.
Отчетный доклад начальника отдела культуры А.А.Александровой затронул все сферы культуры. Проанализировав проделанную работу за год, проведение мероприятий в рамках Дня Республики в Яльчикском районе, работу по газификации 11 сельских клубов, модернизации клубных учреждений, создании сельских модельных библиотек, руководитель отдела культуры отметила, что на достигнутом не следует останавливаться. Нужно ставить новые  задачи и стремиться выполнять их.
Выступающие  рассказали о конкретных проделанных делах. В работе собрания принимал участие и глава администрации района Н.П.Миллин.   В целом он остался доволен работой культработников района. В своем выступлении глава администрации ознакомил собравшихся со своими планами по дальнейшему благоустройству и развитию района. Отметил, что работу по повышении культуры села прежде всего надо начать с повышения культуры и самосознания работников культуры, ибо они- живой пример для подражания для селян.
Особенно приятно прошла III часть мероприятия. Проведена церемония  награждения самых лучших работников и коллективов по итогам работы за год  . Звания «Лучшее клубное учреждение» удостоился Н.Шимкусский информационно-культурный центр (рук.Смирнов П.В.), звание «Лучшая библиотека» завоевала Кильдюшевская сельская модельная библиотека.

09 февраля 2005