16:29 В Аранчеевской ООШ прошел литературный вечер, посвященный творчеству С. Есенина.

Учащиеся Аранчеевской  ООШ любят русскую литературу. Эту любовь им прививает учительница русского языка и литературы  Краснова В.П.  Под ее руководством в школе прошел литературный вечер, посвященный творчеству С. Есенина. На этом вечере приняли участие учащиеся  со 2 по 9 классы. В начале вечера учительница рассказала об интересных моментах из жизни великого поэта. Затем провели конкурс чтецов.  Лучше всех читала стихи поэта Павлова О. из 5 класса. И другие учащиеся не отстали от нее. Им очень нравится творчество поэта. Кроме этого провели выставку картин  учащихся на тему « Не сказанное, синее, нежное».
     В республике проводится заочный  конкурс  по чувашскому языку « Чувашская ласточка – 2005». 33 учащихся Аранчеевской ООШ с 3 по 9 классы участвовали в них. Конкурс прошел в форме тестирования. А теперь ждем результаты и надеемся, что окажемся в числе победителей.

07 февраля 2005