16:53 Первенство района по зимнему полиатлону прошел в прошедшие выходные

16:53 Первенство  района  по  зимнему   полиатлону   прошел   в прошедшие  выходные
         Чемпионат  и  первенство  района  по  зимнему   полиатлону   прошел   в прошедшие  выходные  среди  девочек  и мальчиков 14 – 15 лет, юношей    и  девушек  16 – 17 лет, мужчин    и  женщин.
Участники  соревновались в  стрельбе  из  пневматической  винтовки, Здесь  результаты  не радостные,  в  основном  участники  получали  нулевые  оценки. Из 50  возможных  самый  лучший  результат  набрал  Корнилов Дмитрий (Яльчики) – 21  очко, из девушек  лучший  результат  у Гореловой  Валентины из Кушелгинской СОШ.
Второй  вид у  юношей  был  подтягивание   на перекладине, здесь  отличился   Павел Лапин из Н-Шимкусской СОШ.  Он  смог  подтянуться  33 раза. Лучший  результат  по  отжиманию показала  Оля Баймушкина из Яльчикской СОШ. Она  отжалась  90  раз.
Третий  вид  соревнований  лыжные  гонки. Здесь  отличились  Н Атаманов  и Алина Круглова  из  Н-Шимкуссы, а  младшей  группе   отличились А.Федоров из Яльчик  и Татьяна Прохорова из Н-Шимкуссы.
Победителями   в   возрастных  группах  стали :
 юноши  14 – 15  лет   Федоров Андрей (Яльчики)   -  набрал   168  очков;
 девочки 14 – 15  лет   Смирнова Оксана ( Н-Шимкуссы)    -     105  очков;
 юноши  16 – 17 лет     Семенов Виталий   (М.Таяба)            -    158  очков;
 девушки 16 – 17  лет   Круглова Алина (Н-Шимкуссы)        -    169 очков;
 мужчины           Павлов Сергей  ( КФК «Звезда»)                  -    131  очко
 женщины          Викторова Ирина (  КФК «Звезда»)              -      90  очков.
       В  командном  первенстве среди  СОШ   первое  место  заняла  Н-Шимкусская , 2-ое место – Яльчикская, 3-е место- Малотаябинская. Среди ООШ – 1-ое место – Белоозерская,  2-ое место - Аранчеевская, 3-е место – Сабанчинская. Среди  КФК   первое  место  -  ЗАО «Звезда».

31 января 2005