12:02 В центр общественного доступа людей привлекает возможность свободного доступа к государственным электронным информационным ресурсам

Основными клиентами центра общественного доступа в Яльчикском районе являются муниципальные и государственные служащие, работники различных организаций, учреждений и предприятий, студенты, учащиеся выпускных классов школ.

Центр общественного доступа в Яльчикской районной администрации начал работать менее года назад, но он набирает обороты и посетителей становится изо дня в день все больше и больше. На 01.01.2005 ЦОД посетили более 400 человек. В основном их привлекает возможность свободного доступа к государственным электронным информационным ресурсам, получение правовой информации. Очень многие клиенты не имеют компьютеров на рабочих местах, и эту проблему им помогает решать центр. Студентов и школьников привлекает возможность найти необходимые материалы для контрольных и рефератов в сети Интернет. Приходят и люди, не имеющие навыков работы на ПК, здесь они получают первоначальные знания пользования компьютером.

31 января 2005