17:08 «Татьяны – все они прекрасны».

Татьянин день (25 января) традиционно считается днем студентов. Но из-за своей популярности он получил широкое распространение и среди школьников.
В Татьянин день Центральная библиотека совместно  с ЯСОШ провели ретро-вечер «Татьяны – все они прекрасны» .   Была оформлена книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной».
Цель вечера: обратиться к традициям русской старины, выяснить творческие и интеллектуальные способности участниц, привить им эстетический вкус.
На вечере наши милые Татьяны показали себя со всех сторон: они сшили себе сарафаны на старинный лад и продемонстрировали свои наряды со стихами собственного сочинения; провели конкурс причесок собственного значения с музыкальным сопровождением.
Также они демонстрировали разные блюда и напитки русской кухни: кулебяки, пряники, блины, русский квас, кисель.

28 января 2005