14:13 Год парков и садов набирает силу.

В администрации Яльчикского района  состоялось  совещание на    тему дальнейшего благоустройства и озеленения   населенных  пунктов     района.
            Во исполнение  Указа  Президента ЧР от  22  сентября  2004  года № 107 «О  Годе  парков  и  садов» проделана определенная работа  по  закладке  новых  и  реконструкции   существующих  парков, скверов,  садов, аллей,  санитарно-защитных  зон,  по  озеленению  улиц, дворов, оформлению  цветочных клумб  и  газонов,  установке  малых  архитектурных  форм,  урн,  скамеек. Осенью прошлого года     по  району посажены следующие виды деревьев и кустарников:
ель           -   2560 шт,
сосна          2650 шт,
  береза        5030 шт,
липа         -  1850 шт,
   рябина       – 100 шт,
шиповник   - 130 шт.
           В  парке культуры  и  отдыха «Ырзамай»  проделана большая  работа по  посадке  деревьев, по благоустройству   ипподрома,  строительства  летней эстрады, устройства  лестничного  спуска из бетонных  маршей.
  На центральном  стадионе для детей установлена  карусель. Создана детская  площадка,  где установлены  разные  вырезанные   из  дерева   фигуры  животных,  качели,  песочницы,  грибочки,  скамейки.
Неузнаваемо изменились водопроводные колонки в селе  Яльчики. Возле  колонок также установлены   разные  фигуры,  вырезанные  из  дерева, которые имеют свое значение.  На  центральной  площади  под  цветниками  занято 184  кв.м,  под  газонами  -  420 кв.м   земли.
Среди сельских администраций объявлен конкурс на лучшее оформление и благоустройство колодцев и родников.

28 января 2005