08:15 Все громче аккорды Дня Победы

25 января т.г. в Яльчикском районном Доме культуры состоялся V районный фестиваль детского художественного творчества «Цветы Чувашии - Черчен чечексем», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Целями фестиваля являются пропаганда художественными средствами исторического значения Победы в великой Отечественной войне, воспитание у подростков уважения к памяти защитников Отечества, сохранение и приумножение национального культурного наследия, совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, привлечение их к различным видам творческой деятельности. В фестивале принимали участие детские хоры и вокальные исполнители, хореографические коллективы, чтецы, оркестры народных инструментов, эстрадные ансамбли, солисты-инструменталисты и др.

Районный фестиваль художественного творчества проводился в 3 тура с ноября 2004 года по январь 2005 года.

1 тур - в образовательных учреждениях;

2 тур - кустовые смотры фестиваля;

3 тур - районный смотр-конкурс.

Всего в V районном фестивале детского художественного творчества участвовали более 3 тысяч детей.

Лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители, отобранные районным жюри, будут участвовать на зональном фестивале в с.Батырево 29 января т.г.

28 января 2005