16:30 Яльчикский народный музей приглашает на очередную новую выставку.

«От прошлого - к будущему» - так называется выставка Татьяны Шарковой, которая открылась в Яльчикском историко-краеведческом музее. Т.Шаркова родилась в д. Избахтино Яльчикского района. Окончила Чебоксарское художественное училище и худграф ЧГПУ им. И.Яковлева. Училась у таких мастеров, как Е.Ефремова, М.Спиридонов,А.Трофимов,А.Ильбекова.
Сегодня наблюдается тяга к возрождению глубинных народных традиций. Татьяна Шаркова - одна из художников, чье творчество целиком и полностью исходит из этого стремления. Таьяна Василевна рисует пейзажи, натюрморты, но главное ее признание -национальная вышивка. Творить чудеса помогает ей простая иголка да еще руки -умелые, терпеливые, добрые. Наряду с полотенцами, скатертями, панно, почетное место занимают куклы в сурпанах и хушпу. Ее работы отличаются образностью и глубоким содержанием. В произведениях «Богиня Плодородия», «Чувашский мир», «Мать.Ангел-хранитель», «Покрывало невесты», «Моя Чувашия» и других народные традиции гармонично синтезируются с требованиями сегодняшнего дня. Знание особенностей чувашского народного искусства в сочетании с хорошим вкусом, трудолюбием, стремлением к поиску нового, позволяет художнице создавать оригинальные изделия, отвечающие    современным         требованиям.
Татьяна Васильевна ищет собственную дорогу, и ей это удается. Ее работы экспонировались в ряде выставок   Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии и за рубежом.

25 января 2005