11:34 В Яльчикской ЦБС состоялся блиц-вечер «Бессмертные произведения Краснова-Асли».

В краеведческом отделе Яльчикской ЦБС состоялся блиц-вечер «Бессмертные произведения Краснова-Асли», посвященный чувашскому народному писателю, 105-летний юбилей которого отметила литературная общественность республики. В зале оформлена книжная выставка-рекомендация «Писатель сукмак.пе сулмак.». С жизнью и творчеством писателя ознакомила читателей заведующая отделом. Затем читатели читали отрывки из произведений писателя «Шуррисемпе =апё=ни»: «Пурнё= шкул.». очень оживленной была дискуссия присутствующих о романе «Вутра». Они эмоционально проводили сравнение между современной и прошлой жизнью чувашского народа. Библиотекарь отдела провела библиографический обзор «Вутра та =унман В?Краснов-Асли».

24 января 2005