11:32 «Запомни этот город - Ленинград»

«Запомни этот город - Ленинград» - прошла выставка-просмотр в читальном зале Яльчикской ЦБ, посвященная 61-ой годовщине полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда. За беспримерный подвиг в годы ВОВ Ленинграду присвоено почетное звание «Город-герой».Здесь размещена литература писателей и поэтов, рассказывающая об этом городе, о наших земляках-ветеранах, защищавших город Ленинград.
Здесь же сборники песен и стихов К.Симонова, А.Суркова, В.Лебедева-Кумача, В.Ингер, О.Берггольц, Р.Рождественского, Г.Свиридова. С обзором литературы из этой выставки выступила перед читателями библиотекарь Н.Петрова.
Выставка-просмотр пользовалась большим спросом у читателей. Было взято 15 экз. книг и периодики. Обслужено 7 читателей по этой тематике

24 января 2005