17:06 Определены базовые школы, которые являются ресурсными центрами

По приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Республике определены базовые школы, которые являются ресурсными центрами. На основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики ресурсными центрами в нашем районе являются две базовые школы - Новошимкусская СОШ и Яльчикская СОШ. Ресурсные центры модернизируются и оснащаются материально-технической базой. Вокруг ресурсных центров объединяются кустовые базовые школы.

20 января 2005 года в Чебоксарах состоялся семинар «Роль ресурсных центров в обеспечении доступности и качества общего образования». Этот семинар прошел в Чувашском РЦНОТ. В нем участвовали директора ресурсных центров. На семинаре рассмотрены вопросы организации системы взаимодействия ресурсных центров.

21 января 2005