16:32 Хозяйства Яльчикского района готовятся к весенне-полевым работам

С целью успешного проведения весенне-полевых работ сельскохозяйственные предприятия Яльчикского района заблаговременно начали ремонт сельскохозяйственной техники. Такие хозяйства, как СХПК «Комбайн», «Колос» закончили ремонт сельхозмашин до Нового года, но хозяйства СХПК «Авангард», «Знамя», им.Андреева, «Дружба» до сегодняшнего дня не приступили к ремонту техники. В районе шесть хозяйств закончили ремонт культиваторов и приступили к ремонту зерновых сеялок, а в пяти хозяйствах идет ремонт тракторов.

Из-за недостаточности финансовых средств сельскохозяйственные предприятия не могут заключать договора на поставку горюче-смазочных материалов. Хозяйства района обеспечены ГСМ на 10% от потребности.

21 января 2005