09:02 О состоянии охраны труда в Яльчикском районе в 2004 году

В 2004 году в районе зарегистрировано 6 несчастных случаев. Один несчастный случай со смертельным исходом произошел в СХПК им.Ленина. Остальные случаи произошли в ЗАО АФ им. Андреева, СХПК «Комбайн», СХПК «Сатурн», СХПК «Дружба», СХПК «Колос».

На 1000 работающих в районе приходится один несчастный случай, на один несчастный случай приходится 31,8 дней нетрудоспособности.

На выполнение мероприятий по охране труда израсходовано 1386,4 тыс.рублей, на 1 работника приходится 430,60 рублей.

В 2004 году в районе завершено создание служб охраны труда. В организациях с численностью работающих свыше 100 человек имеются освобожденные специалисты по охране труда, а в остальных с численностью работающих 100 человек и менее эти обязанности выполняет один из главных специалистов хозяйств.

В настоящее время в организациях идет обучение по охране труда.

В районе подведены итоги проведения смотра-конкурса по охране труда.

21 января 2005