16:34 Прошло совещание глав сельских администраций.

19 января 2004 года  глава администрации  Миллин Н.П.  провел  рабочее совещание с начальниками управлений и отделов, главами   сельских администраций района  с приглашением     некоторых руководителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений района.
            Самым злободневным вопросом совещания было резкое  сокращение поголовья скота в частном секторе. О состоянии  поголовья скота  на начало 2005 года доложила   Горшкова  Л.А. – главный специалист  Госкомстата в Яльчикском районе.  Главы сельских администраций  высказали свое мнение по данному вопросу,  обсудили причину  резкого снижения  поголовья скота и  принимаемых мерах по их  увеличению.
            По второму вопросу начальник управления социальной защиты населения Михайлова Е.Н. кратко разъяснила порядок организации  предоставления льгот в районе,  ознакомила  с  проделанной  работой  и задачами на  третью декаду  января.
             Об организации работы финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе в 2005 году рассказала руководитель  отдела   Анисимова Г.В.  Она сделала анализ недостатков  и упущений 2004 года, поставила конкретные задачи на 2005 год  по принимаемым мерам  в связи  с изменением    бюджетной классификации и планов  счетов.

20 января 2005