11:06 В Яльчикском РДК прошел киноурок «Спички детям не игрушка»

Январь месяц. Однако, вопреки  привычной природе , на улице тепло по-весеннему. Крешенских морозов нет и в помине. В один из таких теплых дней работники  ясли-сада «Солнышко» для своих воспитанников организовали культпоход  в районный Дом культуры. Здесь многие малыши впервые увидели большой экран и кричали «Какой большой телевизор!».
          Работники кинозрелищного предприятия провели с ними  киноурок «Огонь и дети».  В начале перед детьми  выступила инспектор ВДПО Патшина  О. В. . Она провела беседу о пожаре, детишки с большим интересом слушали ее. Ольга Владимировна  ответила на вопросы маленьких слушателей. После посмотрели документальные части на тему: «Спички детям не игрушка». А в завершении дети с интересом наблюдали за происходящим на экране журнала «Ералаш».

20 января 2005