13:23 Библиотекари общеобразовательных учреждений повышают компетенцию в сфере применения ИКТ.

13:23 Библиотекари  общеобразовательных учреждений повышают компетенцию в сфере  применения  ИКТ.

В соответствии  с Письмом № 03 – 3751  от 16.11.04 Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики, приказом  Яльчикского РУО № 01/01 – 04   от  12.01.2005 г., в рамках  реализации  проекта по повышению компетенции  работников  системы образования  в сфере  применения  ИКТ на базе компьютерного  класса  Яльчикской СОШ с 17 по 22 января 2005 года проводится обучение  библиотекарей  общеобразовательных учреждений  по очно- заочной форме  с 72-часовой программой  «Обучение  пользователей  специализированного  программного обеспечения  для школьных библиотек»  (1-ая группа). В группе  занимаются  15 человек. Обучение проводится  учителем информатики  Яльчикской СОШ Убасевым Сергеем Витальевичем.  Программа затрагивает  различные модули: каталогизация, абонемент, комплектование и др. Идет работа  по организации  создания  базы данных  по учебной литературе.  Каждый библиотекарь   работает на «своем» компьютере. Все они довольны тем, что наконец-то  появилась спецпрограмма  для школьных библиотек.

19 января 2005