16:12 Не задумываясь прыгнули в воду спасать тонущего человека

Указом Президента Российской Федерации № 1658 от 31 декабря 2004 года за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях Александров Александр Борисович - колхозник коллективного хозяйства "Труд" Яльчикского района Чувашской Республики награжден медалью “За спасение погибавших”.

Александров Александр Борисович, 1977 года рождения, уроженец с. Новое Тинчурино Яльчикского района Чувашской Республики, образование среднее профессиональное.

Александров А.Б. свою трудовую деятельность начал в 1992 году рядовым колхозником в СХПК «Труд» Яльчикского района. В 1994 году окончил курсы водителей в п.Кугеси.

После службы в рядах Вооруженных сил вернулся в родное село.

С 1997 года по настоящее время трудится в СХПК «Труд».

В летний день во время купания на плотине возле с.Новое Тинчурино Александров А.Б. и Солин А.П. увидели тонущего человека. Они, не задумываясь, прыгнули в воду его спасать. Александров А.Б. и Солин А.П., вытащив из воды пострадавшего Петрова Алексея Викторовича, жителя с.Новое Тинчурино, оказали ему первую помощь. Семья Петровых благодарна Александрову и Солину за спасение жизни сына, за их смелый поступок.

Александров А.Б. трудолюбивый работник, любит технику. В свободное время занимается спортом. Принимает активное участие в общественной деятельности села и района. Пользуется авторитетом среди населения.

18 января 2005