14:26 В Яльчикском районе объявлен смотр-конкурс лучших любительских спектаклей сезона «В мире театра»

В Яльчикском районе объявлен смотр-конкурс лучших любительских спектаклей сезона «В мире театра», посвященный 60-летию Великой Победы в рамках республиканского фестиваля народных театров и драматических коллективов «Ахрам - мухтав». Первый показ состоится в Избахтинском сельском доме культуры, затем любители театра смогут посмотреть спектакли в М.Таябинском СДК и Яльчикском РДК. Сюда приедут самодеятельные артисты из близлежащих населенных пунктов, чтобы показать свое творчество. В репертуаре драматических коллективов - пьесы чувашских, местных авторов, а также сказочные постановки.

Лучшие работы будут отобраны для показа на сцене РДК в Международный день театра 27 марта 2005 г., а также для участия в республиканском фестивале народных театров и драматических коллективов.

18 января 2005