09:42 Приоритет Женсоветов Яльчикского района - семья, дети и работа.

Женские Советы все активнее стали показывать свою  работу на территории Яльчикского района. В последнее время отчетливо видна динамика в решении социально-бытовых проблем и есть место и время для культурного и духовного общения семей. От женсовета во многом зависит культуроформирование современного общества, так как проведение продуманных и интересных культурно-досуговых мероприятий всегда положительно сказывается на сплочении коллектива и семейной ячейки. Следуя этим принципам,  в канун  старого Нового года,  актив женсовета   с. Новые Шимкусы Яльчикского района организовал праздничные святочные гуляния: в программе были и сказочные персонажи в карнавальных костюмах, гадания, разные угощения, песни, шутки и пляски. Ходили по домам и веселили односельчан, угощались блинами и горячим чаем.  Вечером для молодежи организована веселая дискотека   в карнавальных костюмах. Хочется отметить, что женщины этого села и молодые семьи все активнее вовлекаются в разные культурные мероприятия. Ведь и руководитель женсовета села –библиотекарь сельской модельной библиотеки  Горшкова Р.О. умело руководит клубом женщин «Пурнас илеме», проводит разные вечера отдыха, выставки умелых рукодельниц, принимает молодых семей в свой клуб и т.д. Женский совет села очень активно принимает участие и в проводимых районных мероприятиях.

14 января 2005