08:28 Бенефис библиотекаря посвящен 55-летию со дня рождения

Палашкина Л.А. работает в Яльчикской ЦБС с 1985 года. Без отрыва от производства в 1986 году закончила Чувашское Республиканское культпросветучилище. Инициативный, грамотный сотрудник. Принимает активное участие во всех республиканских и районных конкурсах.
Инициатор разнообразных форм массовой работы; умело организовывает и проводит работу с разными группами читателей.
Лиза Арсентьевна активно участвует в общественной жизни села и района. В составе Байдеряковского народного хора она объездила Чувашскую, Башкирскую республики, Самарскую область. Много раз выступала на сценах концертных залов Москвы.
За многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в развитие хорового искусства, за большой вклад в развитие библиотечного дела Республики, пропаганду книги, чтения Палашкина Л.А. награждена Почетными грамотами отдела культуры администрации Яльчикского района, музыкального общества Чувашской АССР, Министерства культуры Чувашской АССР и обкома профсоюза работников культуры; награждена медалью лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества, посвященного 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне; медалью лауреата второго Всесоюзного фестиваля народного творчества, посвященного 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Поздравить юбиляра пришли коллеги , а также заместитель главы Яльчикской райадминистрации Ефимов П.А. Палашкиной Л.А. вручена Почетная грамота Яльчикской райадминистрации и ценный подарок.

29 декабря 2004