16:56 Школы района получили новую компьютерную технику.

Во исполнение договора № 47-20/2 от 30 января 2004 года о сотрудничестве по компьютеризации библиотек сельских школ и средних общеобразовательных школ Чувашской Республики Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики выделено нашему району 55 современных компьютерных оборудований.
В комплект оборудования входят рабочее место библиотекаря, принтер, рабочее место учителя, рабочее место ученика, ИПБ. Компьютерное оборудование получили Большетаябинская СОШ, Большеяльчикская СОШ, Кильдюшевская СОШ, Кошкикуликеевская СОШ, Лащтаябинская СОШ, Новошимкусская СОШ, Шемалаковская СОШ, Малотаябинская СОШ, Новобайбатыревская СОШ, Староянашевская ООШ, Байглычевская СОШ. Теперь у учащихся больше возможностей обучению компьютерной грамотности, а у учителей – использованию ИКТ на уроках и во внеурочное время.

27 декабря 2004