12:03 Ретро-вечер под названием «Звездный рейс Андрияна Николаева»

Незабываемый Андриян Николаев. Сколько связано с этим именем… Его судьба навсегда неразрывно связана с родной республикой, с Республикой Чувашия. Его имя навсегда осталось в сердцах людей. Его имя помнит и стар, и млад. Перед ним преклоняется несколько поколений земляков. Его помнит вся страна.

Именно бессмертному Андрияну Николаеву был посвящен ретро-вечер под названием «Звездный рейс Андрияна Николаева». В зале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Она как на ладони - жизнь моя». На переднем плане портрет А.Г.Николаева с датами 1929-2004 г., цитата:

«Чуваш! Чуваш… Мой кровный брат

Душой, не знающей преград,

Лети в грядущее, лети,

Как метко взвитая стрела.

М.Сеспель»

Под портретом зажженные свечи и цветы.

Вечер вели ведущие-ученики 10 «б» класса Данилова Олеся и Тимофеев Виталий. Читали стихи Тябукова Алена, Никитина Катя и Марков Леня. Вечер прошел в торжественной обстановке.

22 декабря 2004