08:27 Ветеранам – новые свидетельства

Для специалистов управления социальной защиты Яльчикского района началась напряженная работа по выдаче свидетельств о праве получения мер социальной поддержки. Данные свидетельства должны получить 4383 ветерана труда, труженика тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, которые вошли в республиканский регистр получения социальной помощи. По специально утвержденному графику специалисты выезжают в сельские администрации, где на месте уже оформляют все необходимые бумаги и вручают данные свидетельства под роспись. Такой график приема населения по выдаче свидетельств устраивает и льготников, и самих работников. Очереди в администрации района не будет. Эту работу должны завершить уже до 31 декабря т.г. и с 1 января 2005 года указанные категории должны будут пользоваться льготами уже по новым свидетельствам.

Вчера, 21 декабря, свидетельства получили 84 ветерана в Ищ-Суринской сельской администрации, а сегодня выдача будет производиться в Сабанчинской сельской администрации.

22 декабря 2004