13:33 День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Яльчикском районе.

15 декабря 2004 года состоялся День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в нашем районе. Школы нашего района посетили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Чернова Г.П., специалисты Минобразования Чувашской Республики Федотов М.Н., Тимофеева Е.С., Толстов М.Ю., Егоров В.О., Харитонов А.П., преподаватель ЧРИО Смирнов А.К., представитель Чувашского центра новых технологий. Вместе с ними были представители СМИ - газеты «Молодежный курьер», «Хыпар», «Елчек ен».

Министр Чувашской Республики Чернова Г.П. посетила Кошкикуликеевскую базовую среднюю школу. Она ознакомилась со школой, встретилась с педагогическим коллективом школы. Кроме этого члены группы посетили Новошимкусскую СОШ, Кильдюшевскую СОШ, Большетаябинскую СОШ, Лащтаябинскую СОШ, Шемалаковскую СОШ. В 14 часов 00 минут в Яльчикской СОШ участники мероприятия провели подведение итогов Дня Министерства. Состоялась презентация сетевого взаимодействия базовых школ района. Начальник отдела по работе с молодежью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Харитонов А.П. совместно с главным специалистом по делам молодежи районной администрации Малышкиным Н.Ф. провели встречу с молодежью района в зале районной администрации и ОАО «Яльчикский сыродельный завод». Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Чернова Г.П., глава районной администрации Миллин Н.П., начальник управления образования администрации района Ишмуратов А.Ф. принимали граждан по личным вопросам.

16 декабря 2004