18:41 В Яльчикском историко-краеведческом народном музее открыта выставка «За горизонтом времен»

Самовары - главные экспонаты выставки «За горизонтом времен», которая открылась в Яльчикском историко - краеведческом народном музее. В музейной коллекции около 20 самоваров,  а на выставке представлены самовары и из других музеев района. Когда-то они украшали семейные столы, а теперь всей своей разнофигурной массой выстроились на выставке, узкой ниточкой связывая нас с традициями наших предков. Основную часть экспозиции составляют самовары, изготовленные в конце 19 в начале 20 вв. Дополняют экспозицию самовары современного периода.
        В запасниках музея хранятся много предметов старины, ранее не выставленные для обозрения. Наряду с самоварами экспозицию дополняют коллекции утюгов и фонарей. Разные по форме и исполнению деталей, они вызывают большой интерес у посетителей.

15 декабря 2004