18:39 К 60 - летию Победы.

По подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Яльчикском районе идет работа по оформлению стендов, на которых наглядно отображаются участие района и наших земляков в Великой Отечественной войне.
Во всех  учреждениях культуры и библиотеках начато переоформление стендов,  посвященных участникам Великой Отечественной войны. Идет сбор документов и архивных материалов, фотографий участников ВОВ. В Центре социального обслуживания оформлен стенд «Будни наших ветеранов». На Центральной площади райцентра в этом году  воздвигнуты бронзовые бюсты земляков - Героев Советского Союза - Андреева, Беляева, Иванова; открыта Аллея трудовой славы.
В районном краеведческом музее постоянно обновляются экспозиции выставок, посвященных ВОВ. Ветеранов ВОВ часто приглашают на уроки мужества и встречи трех поколений. Фонд архива районного музея пополняется документами и архивными материалами – воспоминаниями ветеранов.  В 10 школах района действуют  Музеи боевой и трудовой славы.
В целях активизации пропаганды славной военной истории, героических боевых традиций армии и флота, сохранения и развития патриотических традиций Отечества в ноябре-декабре этого года среди учащихся школ объявлен районный конкурс творческих работ «Победе посвящается».

15 декабря 2004