16:14 Человек родился!

Искони вестей не счесть,
Но известно, что от века
Лучше вести нет, чем весть
О рожденье человека.
С такими добрыми вестями в дверь отдела ЗАГС администрации Яльчикского района постучали до середины декабря 2004 года 213 человек.
Имянаречение маленького человечка – радостное событие не только для родных ему людей, но и для всей нашей Родины, так как он становится новым гражданином Российской Федерации. Согласно Семейного кодекса  и учитывая мнения родителей в акте о рождении мы записываем имя ребенка.
Как назвать новорожденного? Этот вопрос волнует многих родителей. Все мы знаем, есть «мода» на одежду, прическу, обувь и так далее. Существует такая «мода» и на имена. 20 лет назад «модными» были имена: Алеша, Татьяна, Алена, Наташа. Но даже самые красивые имена теряют свою прелесть, если они встречаются слишком часто.
Сегодня мальчикам чаще  дают такие имена, как  Данил, Дмитрий, Никита, Максим, Артем, Андрей, Кирилл, а девочкам- Анастасия, Анна, Анжелика, Виктория, Мария, Юлия, Екатерина.
Задача работника отдела ЗАГСа не только регистрировать ребенка, но и предостеречь родителей в их  желании назвать малыша как-нибудь особенно, непривычно, вычурно, так как впоследствии это не приносит радости их ребенку. Лучше, если имя легко произносится и запоминается как само по себе, так и с отчеством. Трудно рекомендовать имя, оно определяется вкусом родителей. Но все же заслуживают внимания старые русские имена, такие как Арсений, Ярослав, Илья, Александр, Ольга, Елизавета.
Выбор имени- дело весьма ответственное. Им в большой мере определяется судьба родившегося человека. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой.

14 декабря 2004