16:10 Делегация Яльчикского района - на открытии выставки скульптурных работ Петра Пупина

Делегация Яльчикского района побывала в Чувашском государственном художественном музее на открытии выставки скульптурных работ своего земляка Петра Пупина, посвященной его пятидесятилетию.

Отрадно то, что за эту неделю жители и гости Чебоксар смогли познакомиться с творчеством второго деятеля искусства, выходца из Яльчикского района. Буквально позавчера здесь же была открыта выставка вышивок Татьяны Изратовой-Шарковой.

Петр Степанович - талантливый скульптор, миром и покоем веет от образов, созданных им. Его работы тонко передают настроение, характер людей, вселяют оптимизм и веру в будущее.

Яльчикцы гордятся земляком-скульптором. Исполненные П.Пупиным бюсты земляков - Героев Советского Союза Семена Андреева, Александра Беляева, Николая Иванова стали главным украшением Центральной площади райцентра. Петр Степанович прекрасный семьянин, наставник молодежи. Его авторитет высок не только в районе, но и в республике.

14 декабря 2004