16:44 Главные агрономы сельхоз предприятий подвели итоги.

10  декабря  2004  года   в  зале  Яльчиского  МРТП  состоялось  совещание   с  главными  агрономами   хозяйств. На совещании  были  подняты самые  актуальные  вопросы,  стоящие   перед  главными  агрономами  сельхозпредприятий.
Подведены  итоги  работы    сельхозпредприятий  района  за  2004  год. Главный  агроном управления  сельского  хозяйства   Карсаков О.И.   особо  подчеркнул об ошибках  и недостатках, допущенных  агрономами   во  время  уборочной  страды.
Начальник  станции  защиты растений Орехов В.И.   ознакомил  новыми   формами  и  методами  борьбы   против  вредителей и сорняков.
По  вопросам  подготовки    семян  выступила   начальник семинспекции Ишмуратова Л.А. Также  по  этому вопросу   заслушали  главного  агронома СХПК «Восход»  Ильина В., который   рассказал,   как   в  хозяйстве   идут работы  по  доведению  семян  зерновых  культур  до  посевной  кондиции. Было  заслушано   ряд  мнений   агрономов   хозяйств   по  возделыванию   высокорентабельных    и  перспективных  культур.  В  частности,  по  возделыванию   овощнык  культур  поделился   своим опытом  гл.агроном СХПК «Колос»  Турхан А.А.
В  заключении  было  отмечено о необходимости   и целесообразности   таких  совещаний.

10 декабря 2004