13:58 Субсидии гражданам через персонифицированные счета.

В Яльчикском районе на новую форму предоставления субсидий  гражданам за коммунальные услуги перешли с 1 декабря 2004 года. Из муниципального многоотраслевого предприятия ЖКХ в управление социальной защиты населения передано 235 личных дел получателей субсидий. До декабря месяца разработаны и приняты все нормативные документы для предоставления субсидий по ЖКХ. По новому механизму предоставления субсидий в декабре 2004 года ожидается 30 семей. Максимально этот срок равен периоду предоставления субсидий ( месяца), в течение которого число граждан получающих субсидии в соответствии с ранее действующим порядком, будет уменьшаться, а число граждан, получающих субсидии на персонифицированные социальные счета,- увеличиваться. Новая форма предоставления субсидий позволит гражданам самостоятельно распоряжаться денежными средствами, снимая их со своего социального счета, при этом важно только не забывать вовремя заплатить жилищно-коммунальным службам за предоставленные услуги.
               В данное время в органы социальной защиты обратились 9 семей. Первая выплата по новой форме намечена на 20 декабря 2004 года.

10 декабря 2004