09:21 Яльчикская земля богата талантами.

В Центре современного искусства ЧГХМ сегодня открывается выставка нашего талантливого земляка, художника, скульптора, Петра Степановича Пупина.
Миром и покоем веет от  образов, созданных им.  Творения художника изображены с теплотой и  любовью человека, хорошо знающего мирскую жизнь. Работы  мастера тонко передают настроение, характер  людей, вселяют оптимизм и веру в будущее.
Яльчикцы гордятся талантливым скульптором.   Бюсты земляков - Героев Советского Союза Семена Андреева, Александра  Беляева, Николая Иванова, созданные П.Пупиным стали главным украшением Центральной площади райцентра.
Петр Степанович прекрасный семьянин,  наставник молодежи. Его авторитет неимоверно  высок не только в районе, но и в республике.
            Персональная выставка приурочена 50-летнему юбилею скульптора. Мы поздравляем уважаемого земляка и желаем новых творческих побед!

10 декабря 2004