18:45 Делегация Яльчикского района побывала на открытии выставки талантливой вышивальщицы Татьяны Шарковой.

Вчера делегация района побывала на открытии выставки       талантливой вышивальщицы Татьяны Шарковой в Центре современного искусства ЧГХМ. Татьяна Васильевна Шаркова –Изратова родилась в деревне Избахтино Яльчикского района. В настоящее время преподает в Новочебоксарской детской школе искусств, доцент кафедры компьютерных технологий по специальности «Дизайн» университета.
          Татьяна Васильевна увлеченно рисует  пейзажи, натюрморты, но главное ее призвание - национальная вышивка. Творить чудеса помогает художнице простая иголка да еще руки - умелые, терпеливые и добрые. Достойно восхищения то, что  ее творения: салфетки с чувашскими вышивками, скатерти, национальные куклы в сурпанах занимают почетное место в искусстве чувашского народа.
           Татьяна Васильевна одна из художников, чье творчество целиком и полностью исходит из стремления- возрождения глубинных народных традиций. Ее работы отличаются образностью и глубоким содержанием.
           Она – член Союза художников России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, пусть число наград увеличивается с каждым годом.
           Открытие выставки приурочено 50-летнему юбилею художницы.
           Желаем  уважаемой землячке всех земных благ, творческих успехов, здоровья, счастья, любви, благополучия и всего самого наилучшего.

09 декабря 2004