17:29 7 декабря 2004 года состоялся финал районного фестиваля школьной лиги КВН.

7 декабря 2004 года в районном Доме культуры состоялся финал районного фестиваля школьной лиги КВН. Целью проведения районных игр КВН являются:
-         популяризация активного отдыха и творчества молодежи;
-         повышение интелектуального и культурного содержания молодежного отдыха;
-         расширение кругозора учащейся молодежи
          Организаторами игр являются управление образования и отдел по делам молодежи администрации района. Фестиваль проводился в  2 этапа:
 1 этап – зональные игры;
2 этап – районный фестиваль
 Зональные игры проводились в 2 группах:
1 декабря – в Малотаябинском СДК
2 декабря – в Байдеряковском СДК
          Лучшие команды, отобранные районным жюри, участвовали в финале районного фестиваля. В финале участвовали 6 команд. Это команды Байдеряковской СОШ, М. Таябинской СОШ, Кильдюшевской СОШ, Н. Шимкусской СОШ, Яльчикской СОШ и Староянашевской СОШ. Победила команда «Адреналин» Яльчикской СОШ (руководитель Васильева Л.Н.)
         Нельзя не отметить то, что игры КВН среди учащейся молодежи в районе становятся все популярнее. Так, если в прошлом году в районных играх КВН участвовали  из 26 школ всего 9 школ, в этом году уже 21 школа приняла участие. Также отрадно отметить, что команда «Адреналин» стала победителем республиканских игр КВН и завоевала право участвовать в республиканском фестивале в феврале 2005 года.

08 декабря 2004