16:08 На сегодняшний день не радуют показатели молочного скотоводства.

На  1  декабря  2004  года сельскохозяйственными  предприятиями  района произведено  2204 т мяса,  что  больше  прошлогоднего  уровня  на  26 т. (см.таблицу)
         Но не  радуют  показатели молочного  скотоводства. Так  производство  молока   сократилось   на  1441т или 13%  по  сравнению  с  соответствующим  периодом  прошлого года.  Уменьшение  производства  молока   произошел  за счет  сокращения  поголовья  коров  и  снижения  продуктивности. Поголовье коров   сократилось  на  244  головы или 7%, удой  от  одной  коровы   снизился  на  268  кг или 8%   к  уровню  прошлого  года.  Низкий  показатель  получения
 приплода:  телят  получено  на  444  головы   меньше  по  сравнению  с  тем  же  периодом  прошлого года. Падеж   молодняка  увеличился   на  12%  к  уровню  прошлого  года.
         В свиноводстве,  хотя  поголовье сократилось  на  29%,    в  то  же  время  поступление  приплода  увеличилось  на  1128 голов  или 9%  к уровню  прошлого  года, среднесуточный  привес   составляет 275 граммов или  7 %  больше   к  уровню  прошлого  года.

07 декабря 2004