10:48 Свои села мы должны благоустраивать сами.

Администрация Яльчикского района, рассмотрев решение районной комиссии по подведению итогов конкурсов на лучшую застройку и благоустройство среди сельского поселения Яльчикского района постановило, что в конкурсе в номинации "Центральная усадьба" первое заняло село Яльчики, второе- село Новые Шимкуссы, третье- село Янтиково. В конкурсе  в номинации "Самобытное село" первое место присуждено деревне Кильдюшево, в номинации "Лучшее подсобное хозяйство" первое место присуждено хозяйству Сироткиной Марии Николаевны из деревни Байдеряково, второе- хозяйству Салахутдинова Шауката Рифготовича из деревни Иш-Суринск, третье- хозяйству Карчиковой Лидии Николаевны из деревни Кильдюшево. Всем призерам выделены денежные средства.
         В то же время комиссия отметила, что некоторые сельские администрации приняли слишком пассивное участие в этом конкурсе. Так по Яльчикской сельской администрации кроме села Яльчики не было представлено больше ни одного материала. Так же можно отметить с худшей стороны Большетаябинскую и Кушелгинскую сельские администрации. Непонятно, как они будут благоустраивать свои села и деревни, если не могут показать то, что уже сделано. А может им нечего показывать!

07 декабря 2004