15:50 Совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий Яльчикского района

6  декабря  2004  года  в  большом зале  администрации  района  состоялось  совещание  с  руководителями   сельскохозяйственных  предприятий  района.. На  рассмотрение  были   внесены самые   злободневные  вопросы   жизни  сельскохозяйственной  отрасли:
-         о  ходе  зимовки  скота;
-         использование сельхоз предприятиями электроэнергии и  изменения  в  оплате  за  электроэнергию;
-         организационные  вопросы  мобилизации  техники с/х  организаций.
Совещание  проводилось  при  участии главы   администрации  Яльчикского  района  Н.П.Миллина.
По  первому  вопросу  выступил  начальник  управления  сельского  хозяйства В.Н.Никитин. Он  сделал анализ  по  ходу   зимовки  скота  в разрезе  хозяйств,  остановился  на  трудностях  зимовки скота  в  текущем  году  и  возможностях  их  преодоления.
Директор  Батыревского   отделения   «Энергосбыт» Д.Н.Гаврилов рассказал   об изменениях расчета  за  использование   электроэнергии,  о  необходимости  взаимного  понимания   между  потребителями  и  отделением  «Энергосбыт».
Комиссар   Яльчикского   военного комиссариата  В.В.Буклаков подчеркнул  ответственность  руководителей  сельхоз предприятий  за  готовность   мобилизационной  техники,  принадлежащей    сельхозпредприятиям.

06 декабря 2004