16:10 В Яльчикском районе прошла встреча с детьми-инвалидами

На оказание адресной социальной помощи инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов Пенсионный фонд РФ по ЧР к Международному Дню инвалидов Яльчикскому району выделил 6,0 тыс. рублей. Также 18,5 тыс. рублей выделено из республиканского бюджета. Помощь оказана 68-ми малообеспеченным семьям.

В канун Международного дня инвалидов в районе предусмотрены определенные мероприятия. 2 декабря в детской модельной библиотеке в с.Яльчики состоялась встреча с детьми-инвалидами и их родителями «Мы нужны друг другу». В программу встречи вошли такие конкурсы, как «тараканий бег», попадание мячом в ведро, прыжки с места, упражнения с мячом и т.п. Также были вопросы на сообразительность и быстроту ответов по загадкам. Среди родителей детей-инвалидов тоже проведен конкурс «бег в мешке». Собравшимся на встречу были даны ответы на интересующие социальные вопросы. В конце мероприятия силами учащихся дан небольшой концерт. Организаторами данного мероприятия стали Центр социального обслуживания и отдел культуры района. В районе детей-инвалидов всего 92. По сравнению с прошлыми годами инвалидность среди детей уменьшается.

02 декабря 2004