17:54 В районном доме культуры с.Яльчики прошло мероприятие, приуроченное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

На мероприятие     Цена «удовольствия» – жизнь! приглашены врачи Центральной районной больницы дермавеноролог О. Г.  Смирнова и врач – инфекционист Н. Ю. Мулякова а также инспектор по делам несовершеннолетних  РОВД Н. П. Горшкова.
                 На ролевом судебном процессе–игре участвовали врач, историк, адвокат, обвинитель, судья, присяжные заседатели, секретарь суда, подсудимые- Алкоголь Никотинович и Наркомания Токсикомановна. Сидящие в зале подростки внимательно следили за происходящим на стене. Роли исполнялись так доступно и правдоподобно, что зрители  смогли получить нужную информацию о вреде алкоголизма и наркомании. Целью судебного процесса-игры  была профилактика и предупреждение употребления алкоголя и наркотиков, формирование стремления получить знание по данной проблеме, умение конитролировать свои действия и прогнозировать их результат.
Врачи     рассказали   о СПИДе и разных инфекционных болезнях. Инспектор по делам несовершеннолетних провела беседу с детьми о том, как вести себя в общественных местах. Подростки задавали вопросы на интересующие их темы.
                   Далее работники кинозрелищного предприятия показали детям документальные фильмы о вреде наркотиков , курения, о СПИДе.

01 декабря 2004