15:59 Памяти А.Г.Николаева

Администрацией Яльчикского района по увековечению памяти летчика космонавта СССР, генерал майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева  проводились  определенные   мероприятия.
Во всех учреждениях  культуры района, в средних школах проводились торжественные вечера,  концерты. В Шаймурзинском ООШ  проведен тематический вечер о жизни и деятельности  А.Г. Николаева «Сын чувашского народа».
В Яльчикском  районном доме культуре 3 сентября текущего года проводилась игра  – викторина  со школьниками  «Мальчик из Шоршел », также и в Новотинчуринской ООШ 9 сентября   состоялась  викторина  «Что вы знаете о А.Г. Николаеве?».
 В октябре месяце организовано открытие выставки книг, написанных о жизни и деятельности А.Г. Николаева. Провели конкурс детских рисунков «Космос паттаре – А.Г.Николаев». Среди старших классов был проведен конкурс сочинений «Его имя бессмертно».
В сельских библиотеках проводились рассказы и беседы «Чавш халахен мухтавла ывале». В средствах массовой информации постоянно ведутся публикации о жизни и деятельности  нашего земляка.
 В сентябре месяце состоялся легкоатлетический пробег среди учащихся,  посвященный 75-летию со дня рождения летчика – космонавта СССР, генерала майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева.
Дальнейшие мероприятия по увековечению памяти А.Г.Николаева продолжаются.  В настоящее время идет сбор подписей по недопущению перезахоронения  легендарного летчика – космонавта.

01 декабря 2004