19:25 Прошел IV открытый республиканский турнир по чувашской национальной борьбе “Керешу”

27 ноября 2004 года в селе Большие Яльчики прошел IV открытый республиканский турнир памяти воина – афганца, уроженца села Б.Яльчики А.Патшина по чувашской национальной борьбе “Керешу”. В трех возрастных группах в 17-ти весовых категориях в зале борьбы им. И.Г.Уркина боролись более 90 участников из Ульяновской области, г.Новочебоксарска, Яльчикского района.
В своих весовых категориях победителями стали борцы: С.Харлампьев, А.Адюков, М.Герасимов, А.Лебедев, Э.Адюков (с.Б.Яльчики); В.Адюков, А.Дмитриев, Д.Васильев, С.Васильев, Д.Архилин (с.Яльчики); Д.Иванов, А.Шариков, П.Стопченко (г.Новочебоксарск); Д.Васильев (Ульяновская область); Д.Галошев, П.Зайцев (д.К.Куликеево); В.Петров (д.М.Таяба). Командную победу одержали спортсмены из села Б.Яльчики. На втором месте борцы из села Яльчики и третье призовое место заняли атлеты Ульяновской области.
           В проведении турнира огромную спонсорскую  помощь оказали: депутат Государственной Думы Российской Федерации П.В.Семенов; председатель исполкома чувашского Национального Конгресса К.П.Портнов; предприниматель В.Падуев; дополнительный офис №4440/036 Батыревского ОСБ №4440; выходцы Яльчикского района И.Петров, Е.Райков, В.Миллин, С.Соколов, Г.Убасев, П.Патшин. В организации соревнований большую помощь вице президент межрегиональной общественной организации “Чувашская национальная борьба “Крешу” В.П.Васильев, глава Б.Яльчикской сельской администрации В.Афанасьев, СХПК имени Ленина и Болшеяльчикская средняя школа.

29 ноября 2004