08:34 Последние новости по дорожному хозяйству.

Автодороги республиканского значения Яманчурино-Избахтино и «Цивильск-Ульяновск»-Яманчурино имеют IV категорию с асфальтобетонным покрытием шириной 6,0 метров. В текущем году ОАО «Дорисс» на автодороге Яманчурино-Избахтино произвел ремонтные работы в протяженности 2,6 км. Содержание дорог осуществляет Канашский ДРСУ филиал ГУП ЧР «Чувашавтодор». В настоящее время открыт автобусный маршрут следования Яльчики-Яманчурино и обратно.
Продление автобусного маршрута Яльчики - Лащ-Таяба до села Шемалаково пока  воздерживается. Так как в селе Шемалаково необходимо проделать следующие работы:
- отсутствует площадка для разворота автобусов;
- выполнить ремонт круглой водопропускной трубы Д-1,5 м;
- установить 100 п.м. барьерных ограждений;
- вырубить деревья и кустарники на откосах насыпи перед селом Яманчурино на протяженности 1,0 км;
- установить недостающие дорожные знаки согласно действующей дислокации дорожных знаков в соответствии с требованием.
После устранения этих недостатков будет продлеваться автобусный маршрут Яльчики - Лащ-Таяба до села Шемалаково

29 ноября 2004