16:02 Мама – это главное

Есть на белом свете человек, которого мы называем мамой. В Яльчикском районе почетное звание «Мать-героиня» присвоено 49-и матерям, родившим и воспитавшим десять и более детей. Их имена занесены в республиканскую книгу матерей-героинь. 26-го ноября текущего года в центральной районной библиотеке состоялась дружеская встреча с матерями-героинями района, посвященная празднику Дня матери. Организаторы этого мероприятия - управление социальной защиты, отделы ЗАГСа и культуры - постарались на славу. На встрече присутствовали матери-героини прошлых лет, а также и «сегодняшние» многодетные матери. Воспитание детей в многодетных семьях - нелегкий труд. Тем не менее, такие семьи, как семья Карсаковых, Анисимовых, Королевых, Деомидовых, Константиновых и других, смогли достойно вырастить сыновей и дочерей, дать образование и вывести на большой жизненный путь.
          Во время праздничной встречи собравшиеся матери рассказывали интересные моменты из семейной жизни, также вспоминали колыбельные песни.
          Работники культуры порадовали песнями и частушками. Приятным моментом праздничного мероприятия было и выступление детей младших классов Яльчикской СОШ.

26 ноября 2004