11:19 В Яльчикском районе прошел семинар работников учреждений культуры.

Семинар открыл начальник курсов ГО города Канаша Александров В.П., который провел с работниками учреждений культуры инструкторско-методическое занятие по борьбе с терроризмом.

Обсуждены вопросы сохранения и пропаганды чувашского фольклора, возрождения традиционной работы с фольклорным коллективом на примере коллектива «Шанас» П. Буртасского СДК.

О связи культурно-просветительных учреждений с трудовыми коллективами в условиях ускорения социально-экономического развития села поделились опытом директор Янтиковского СДК Портнова Е.А. и директор Кильдюшевского СДК Муравьева О. П.

В практической части семинара очень интересно провели показательное мероприятие ко Дню матери работники Аранчеевской и Б.Воложской клубов-библиотек. В программе были игры, песни, шутки, прибаутки.

Об актуальных в преддверии зимы вопросах деятельности учреждений культуры, о завершении работ по газификации ряда объектов, о подготовке к Новогоднему праздничному мероприятию рассказала начальник отдела культуры администрации Яльчикского района А.А.Александрова.

Состоялся также широкий обмен мнениями о планах на предстоящий сезон.

25 ноября 2004