11:03 На консультациях много вопросов было по ежемесячным денежным выплатам

Группа специалистов Управления ПФР в Яльчикском районе 28 октября 2004 года в Кильдюшевской и 4 ноября 2004 года в Ново-Шимкуской сельских администрациях провели прием граждан в консультационных пунктах Управления ПФР в Яльчикском районе.

Такие выездные консультации проводятся в каждую неделю по графику, составленному так, чтобы в течение года специалисты Управления ПФР побывали в каждой из 12 сельских администраций. О дне приема жителей населенного пункта заранее оповестила газета «Елчек ен». С вопросами к специалистам Управления ПФР обратились 25 человек. Восемь человек интересовались, можно ли увеличить размер пенсий. Внимательно изучив пенсионные дела, специалисты сошлись во мнении, что такая возможность имеется, необходимо лишь представить соответствующие документы.

Много вопросов было по ЕДВ (ежемесячной денежной выплате), принятой Федеральным законом от 22.08.2004 г., который вступает в законную силу с 1 января 2005 года. Было дано доступное разъяснение всем обратившимся пенсионерам и инвалидам, кому и в каком размере положены ежемесячные денежные выплаты.

Обновлены стенды Управления ПФР в консультационных пунктах ответами-вопросами по ежемесячной денежной выплате.

16 ноября 2004