16:45 Библиотеки Яльчикского района актино участвуют в акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Активно и целенаправленно работает Байдеряковская сельская библиотека Яльчикской ЦБС в плане правового просвещения читателей-детей. Это направление имеет свои специфические особенности: подрастающему поколению мало знать права и обязанности человека и гражданина. Дети должны понять, прожить в игровой деятельности ситуации, связанные с реализацией этих прав. Интересно прошли литературная игра «Я - ребенок, я - человек», турнир знатоков права «Права человека - мои права». С правовым просвещением тесно связано воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности и личного достоинства.

На днях в Байдеряковской библиотеке состоялась встреча читателей с работниками РОВД Шашковой С.А., Горшковой Н.П. Они рассказали о работе по профилактике асоциальных явлений и правонарушений среди подростков.

Заведующая библиотекой Палашкина Л.А. провела читательскую конференцию по рассказу Л.Петрушевской «Глюк». Читатели окунулись в страшную прозу действительности, где подростки, польстившись на обещания красивой жизни и мимолетное удовольствие, по сути, делают тот самый единственный выбор, который должен определить их дальнейшую судьбу.

03 ноября 2004