11:34 Растет благосостояние людей - растет объем розничного товарооборота

Объем розничного товарооборота в целом по району составил 105,0 млн. рублей, что в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года, составляет 104,6 % . В основной торговой организации района - Яльчикском райпо - объем розничного товарооборота, включая общественное питание, составил 36046,0 тыс. рублей, что в действующих ценах составляет 94,7 % , а в сопоставимых ценах - 86,0 % . На 1 октября т. г. в розничной торговой сети и предприятиях общественного питания текущих товарных запасов имелось на сумму 8914,0 тыс. рублей. Однодневный оборот райпо составляет 145,1 тыс. рублей. Товарооборачиваемость составляет 61 день. В целях дальнейшего улучшения торговли в районе заключено двухстороннее соглашение между администрацией и райпо.

02 ноября 2004